Bienvenidos (a) Al Centro De Ayuda Server-MuOnline
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


AQUI ENCONTRARAS TODO LO NECESARIO PARA TU SERVER DE MU ONLINE
 
ÍndiceChat BoxÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse

 

 Problemas 1.2D

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
netsolutions




Mensajes : 11
Fecha de inscripción : 17/08/2008

Problemas 1.2D Empty
MensajeTema: Problemas 1.2D   Problemas 1.2D I_icon_minitimeMar Sep 02, 2008 2:04 am

Wenas men disculpa no se si me podrias ayudar en un problema k tengo vcon mi server, logro entrar pero luego de unos cuantos minutos me desconecta de la nada, pr favor si pudieras dame una manito con esto

gracias de antemano
Volver arriba Ir abajo
samael
Master's
Master's
samael


Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 31/07/2008

Problemas 1.2D Empty
MensajeTema: PROBLEMA   Problemas 1.2D I_icon_minitimeSáb Sep 13, 2008 12:47 am

BUENO MAN ESO PUEDE SER Q EL CLIENTE ESTA SATURADO DE INFORMACION. ME EXPLICO Q LE METISTES MUCHOS SKIN Y SE CARGA LA BASA DATA POR ES ES Q TE DESCONEXCTAN DE LA NADA

POR Q SI PREGUNTAS Y LESPORREGUNTAS A TUS USER NO LO DESCONECTARAN PERO A TI SI ES POR ESO POR Q LA DATA BASE DEL CLIENTE ESTA FULL DE SKIN Y TE DESCONECTAN SI DE LA NADA...


CUALQUIER COSA SI NECESITAS MAS AYUDA ME DICES OK....


Y TE RECOMIENDO PARA Q NO TE PASE MAS COLO COLCA LOS SKIN NECESARIOS ES DECOR UN ITEM POR CADA PJ ES LO MAS FACTIBLE...


Y SI QUIERS COLOCAR ITEM ADICIONALES INCORPORALOS DIRECTAMENTE DE LOS FILES ES MEJOR JEJE O ANDO EN ESO.....


BUENO ESPERO Q TE SIRVA MI AYUDA Cool
Volver arriba Ir abajo
http://novamu.ath.cx
 
Problemas 1.2D
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» problemas 1.2D

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Bienvenidos (a) Al Centro De Ayuda Server-MuOnline :: AYUDA SOBRE LA CREACION DE TU SERVER-
Cambiar a: